PDA

Просмотр полной версии : оранжевые стены?


Самоучка
03.04.2006, 17:29
Хотелось бы узнать мнение дизайнеров-профессионалов: у нас солечная сторона, стены поклеены обоями оранжевого цвета с ненавязчивой фактурой. Потолок хотим покрасить в желтоватый оттенок. Или лучше оставить белым? И вообще, эта комната и гостиная и спальня, может, другой цвет предпочтительней?

Admin
03.04.2006, 18:42
Оранжевый - цвет оптимистов, которые во всем видят только положительное. Для гостиной - хорошее цветовое решение. Для спальни многие предпочитают более спокойные пастельные тона, но, с другой стороны, при таком тоне стен гораздо легче просыпаться сумрачной осенью и зимой, оранжевый цвет сам по себе обеспечивает заряд бодрости. Цвет потолка рекомендую оставить белым или совсем светло кремовым, для контраста.

Регина
14.04.2006, 15:09
Посоветуйте, в каких лучше цветах сделать кухню? Площадь 8 кв.м, солнечная сторона.

Admin
14.04.2006, 16:06
8 кв. метров - это кухня средних размеров, поэтому в целом здесь можно использовать любую цветовую гамму по своему выбору. Однако помните о том, что светлые тона зрительно увеличивают пространство. Т.к. сторона солнечная, то следует иметь ввиду, что при ярком освещении яркие тона станут еще ярче, так что яркий красный, оранжевый, желтый будут "резать глаза". Если Вам нужны более подробные рекомендации, укажите свои пожелания, а также стиль, в котором оформлена квартира, постраемся помочь.

знаток
28.06.2006, 10:33
на самом деле, если у вас солнечная сторона, то обои оранжевого цвета летом будут создавать эффект жары и духоты...Попробуйте смягчить тона засчет картин холодных тонов, но в рамке сочитающейся по цветовой гамме с обоями, либо шторы тоже холодных оттенков....

Наташа
28.06.2006, 14:26
Я бы оранжевой спальню не делала. Он очень позитивный цвет, но только если отдельными фрагментами... Кресло, например, или диван или другие элементы интерьера, а целиком делать оранжевые стены, да еще и желтоватый потолок - вы очень быстро устанете.

liliya_22
07.06.2008, 18:34
у меня кухня 8,61 кв. м, при чем выход на балкон через кухню. получается что кухня не на солнечной стороне, да и на мой взгляд маленькая. посоветуйте, семья из 3 человек (муж, жена и ребенок маленький) в каком цвете и какую мебель выбрать, как все расставить и что лучше выбрать вообще. квартира стандартной планировки, 3 комнаты, новая, еще ничего не куплено. начинаем таксказать с 0, решили начать с кухни
http://www.zhik-chelny.ru/netcat_files/citymap/3728_1-3_big.jpg (4-ая строительная)

Greta
15.06.2008, 11:31
вам точно нужны яркие светлые тона, чтобы расширить визуально кухню - желтый, оранжевый. кухонную мебель можно посмотреть в икеа, там огромный выбор и на любой кошелек.

Ленка-Конфетка
12.07.2008, 20:38
:) привет.у меня сегодня первый день отпуска, строю планы на предстоящий ремонт и точно так же решила сделать оранжевые стены в своей комнате, которая и спальня и гостинная и спорт-зал. так же солнечная сторона. то что будет жарко, что ж может и так, но этот благородный цвет - я не променяю!!!! на одной стене буду вешать картину, очень большую, изображение - цветы, краски оранжевый, красный, желтый, рамка персикового цвета. вопрос: не будет ли сливаться со стеной? советуют холодные тона - синий что ли?

Evgeniya
13.07.2008, 03:45
холодные оттенки-это с голубоватым подтоном, теплые-с желтоватым.

примеры на картинке:)

Ленка-Конфетка
15.07.2008, 23:55
вот, свершилось, оранжевые обои на флизилиновой основе уже купила, теперь вопрос такой:какого цвета подобрать тюль и шторы??? еще хотела добавить, что собираюсь покупать диван бежевого цвета, как думаете подойдет такой цвет или надо что-то более темных оттенков? зарание спасибо!!!!

FENIX FENIX
21.07.2008, 15:16
вот, на каком-то из форумов умный человек скинул.

почитайте, советую. характеристика и изменение цветов в разных ситуациях. четко и доступно.

хотя, жаль. не выходит. размер больше, чем требуется.
я планирую разместить на сайте своем. "изменение цвета" называется. как выложу, то точный линк дам.

Googa
27.07.2008, 10:31
у нас ребенку в детскую хотелось зеленые обои, мы долго выбирали, потом наклеели на стены и ужаснулись, они оказались такими едовитосалатовыми…(((

Greta
23.08.2008, 10:14
мне кажется, оранжевый цвет должен быть светло-оранжевым каким-то, а то может начать раздражать, а вот что-то типа светло-персикового - очень даже приятственно :)

Додель
08.07.2009, 22:33
Хотелось бы узнать мнение дизайнеров-профессионалов: у нас солечная сторона, стены поклеены обоями оранжевого цвета с ненавязчивой фактурой. Потолок хотим покрасить в желтоватый оттенок. Или лучше оставить белым? И вообще, эта комната и гостиная и спальня, может, другой цвет предпочтительней?

Желтоватый оттенок на потолке - по меньшей мере неграмотно. Потолок логичнее оставить белым, дабы не перенасытить помещение теплыми оттенками. обязательно следует добавлять в интерьер холодные цвета для гармоничного сочетания.

chumodan
06.08.2009, 23:33
У меня две знакомые красили стены в оранжевый, одна перекрасила через месяц, другая так живет и радуется, все индивидуально, но соглашусь с Додель- потолок лучше белым оставить )) а так оранжевый для гостиной хорошо подходит, а если Вам нравится просыпаться там, то это главный показатель, что ничего не нужно менять. У нас постельное белье дико апельсинового цвета, и нам очень нравится, проснешься и сразу радостно )))

Vladibor
21.08.2009, 13:02
Оранжевый - цвет оптимистов, которые во всем видят только положительное. Для гостиной - хорошее цветовое решение. Для спальни многие предпочитают более спокойные пастельные тона, но, с другой стороны, при таком тоне стен гораздо легче просыпаться сумрачной осенью и зимой, оранжевый цвет сам по себе обеспечивает заряд бодрости. Цвет потолка рекомендую оставить белым или совсем светло кремовым, для контраста.
Вот у меня как раз светло-жёлто-оранжевый. Знаете, не утомляет. Утром солнце в окна не светит, но в комнате светло. В сумерки смотрится спокойно, на закате тёплый получается оттенок. Темная стена покрашена светлее, на "засвеченной" чуть большая оранжевая насыщенность. Не надо только радикальничать, и желания перекрасить не возникнет.

Kylt_dsn
25.08.2009, 22:51
У меня дома прихожая в оранжевом цвете, потолок белый. Смотриться хорошо за счет несколько светильков на стене с белым светом и картиной, нарисованная мной - на картине море и солнце. Очень тепло и приятно находиться в комнате - только в прихожей у меня 1 окно и строна не солнечная.

Зато осенью и в дождливую погоду - ощущение очень теплого и спокойного комфорта

chumodan
27.08.2009, 15:59
Вот у меня как раз светло-жёлто-оранжевый. Знаете, не утомляет. Утром солнце в окна не светит, но в комнате светло. В сумерки смотрится спокойно, на закате тёплый получается оттенок. Темная стена покрашена светлее, на "засвеченной" чуть большая оранжевая насыщенность. Не надо только радикальничать, и желания перекрасить не возникнет.

Согласна, радикальничать никогда не стоит! А Вы- оптимист? Интересно еще, можно ли из пессимиста сделать оптимиста перекрасив ему стены? У меня матушка почему то всегда ждет подвоха от мироздания, вот думаю как бы ей оптимизм привить;)

Vladibor
27.08.2009, 16:01
Согласна, радикальничать никогда не стоит! А Вы- оптимист? Интересно еще, можно ли из пессимиста сделать оптимиста перекрасив ему стены? У меня матушка почему то всегда ждет подвоха от мироздания, вот думаю как бы ей оптимизм привить;)
Большая пенсия, собственный дом и счёт в швейцарском банке добавят оптимизма даже мне.

chumodan
27.08.2009, 16:09
Большая пенсия, собственный дом и счёт в швейцарском банке добавят оптимизма даже мне.
Мдя, не знаю добавило ли бы это моей матушке оптимизма... швейцарские банки кстати уже не так надежны )))) но понятное дело надежнее наших!

lenchnikin
30.09.2009, 18:15
Попробуй разукрасить стены розовыми и лаймовыми пузырями, как на этой картинке. Чем больше тем лучше
Я определенно считаю что тебе нужно больше красок и не только белый. В любом случае, ОТРЫВАЙСЯ
Комната с пузырями.jpg

Farid
22.10.2009, 13:26
Greta +10
согласен у меня дома стены такого цвета:))

appogyNaf
06.11.2009, 18:29
Требуется поставить несколько вертикальных стен, перпендикулярно к наружней стене дома. Хочется добиться прямых углов, точной вертикальности и ровности стены. Какие методики, инструменты и приборы при этом можно использовать. Например, существуют лазерные построители плоскостей. Имеет ли смысл их использовать или они нужны только для ровного подвешивания картин.

У кого какой опыт, поделитесь плиз. :-

Cu6upb
28.02.2010, 18:02
Хочу кухню в оранжево-медовых или орехово-медовых тонах. Только не определилась красить или обои.

Vladibor
02.03.2010, 09:53
Обои под покраску. Хороший вариант.
В магазине всё для этого есть. Смените мебель - сможете сменить и обои. Лучше, наверное, чем по крашенному перекрашивать.

Cu6upb
03.03.2010, 21:58
Спасибо. Я как раз обдумываю).

WrongNin
06.03.2010, 16:52
Есть какой-то сайт, там у них типа флэшки или что - раскрашивать кухню..

fashionhome
06.03.2010, 17:59
мне очень нравятся яркие и стильные кухни .... например , с индивидуальной наклейкой - очень актульная тенденция ... можно менять хоть каждый месяц ))

Додель
09.03.2010, 17:32
мне очень нравятся яркие и стильные кухни .... например , с индивидуальной наклейкой - очень актульная тенденция ... можно менять хоть каждый месяц ))

И мне нравятся. Каждый день праздник:) Такое цветовое решение повышает настроение и аппетит.

maricha
17.03.2010, 13:02
А мне нравятся оттенки зеленого, а на даче у меня вся мебель цвета капучино мне очень нравится, цвет приятный.

Sarafanov-style
10.04.2010, 02:31
Всё о цвете в интерьере Вы сможете узнать в рубрике "Психология цвета" раздела Советы профессионалов. Адрес сайта указан ниже.

Надеюсь, мы смогли Вам помочь.

Labia
19.06.2010, 22:17
А я считаю, что даже очень неплохо с таким цветом мебели смотрелись нежно салатовые стены. даже не салатовые, а что-то между салатовыми и бирюзовыми. Подошли конечно и розовые стены, но если это гостиная, то её нужно делать солидной и так. что бы подходил под всё. И под кухню и под комнату, но тут ещё надо учитывать какого цвета кухня, что бы цвет не сильно отличался.

плохой пример
22.06.2010, 15:35
что бы цвет"чтобы" пишется вместе, господин "эксперт"
но если это гостиная, то её нужно делать солидной
Какая гостинная? Как ставился вопрос в сабже: Посоветуйте, в каких лучше цветах сделать кухню? Площадь 8 кв.м, солнечная сторона.
Вы явно пересидели на сайте Sarafanov-style. Головка закружилась?

Vladibor
22.06.2010, 16:19
Всё о цвете в интерьере Вы сможете узнать в рубрике "Психология цвета" раздела Советы профессионалов.Статья (http://www.sarafanov-style.ru/sovet/psihologiya_cveta/index.php) написана в научно популярном ключе. Автор вещает как бы от себя без обоснования выводов и ссылок на источники. Поэтому желающие могут принимать изложенное на веру, но назвать ЭТО советами профессионала нельзя. Там осторожно (чтобы избежать спорных моментов) популяризируется психология восприятия цвета и рассматриваются несколько вариантов доминирования цветов при оформлении комнат. Определённо вывести отсюда, какие цветовые решения лучше посоветовать для "кухни 8 м. на солнечной стороне" на основании статьи нельзя. Остаётся огромное поле для импровизаций - удачных или нет, зависит от того, кто за это возьмётся.

плохой пример
23.06.2010, 11:20
Намёк на то, что Sarafanov-style просто занимается здесь саморекламой?

travma
23.06.2010, 16:35
Посоветуйте, в каких лучше цветах сделать кухню? Площадь 8 кв.м, солнечная сторона.Примените тона естественного "солнечного" цвета, не делая их глубокими. Приблизительно такого какой фон у этой страницы. От бело жёлтого до светло-персикового. Не бойтесь разных тонов на каждой стене. Чем больше стена в тени, тем светлее её следует окрасить, наоборот, стену куда солнечные лучи падают прямо большую часть дня можно окрасить несколько насыщеннее. Пол можно сделать зелёным или древесно-коричневым.
Но честно говоря, это не настоящая рекомендация. Ведь не учтена мебель, шторы, потолок. Настоящий дизайн-проект требует времени. воображения и терпеливого отбора вариантов, согласно Вашим финансовым возможностям.

Ellena
12.08.2010, 20:46
да, чем ярче интерьер, тем радостнее дома находиться!!!

Vladibor
13.08.2010, 01:56
Намёк на то, что Sarafanov-style просто занимается здесь саморекламой?И на это тоже, ведь конкретный ответ Регине (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?p=106#post106) хвалёные "профессионалы" не дали, и скорее всего не собираются.

Игор86
29.07.2011, 17:56
Хотелось бы узнать мнение дизайнеров-профессионалов: у нас солечная сторона, стены поклеены обоями оранжевого цвета с ненавязчивой фактурой. Потолок хотим покрасить в желтоватый оттенок. Или лучше оставить белым? И вообще, эта комната и гостиная и спальня, может, другой цвет предпочтительней?

я б не посветовал

Annushka84
15.03.2012, 21:29
да, чем ярче интерьер, тем радостнее дома находиться!!!

с одной стороны да, с другой - цвета в интерьере должны успокаивать, а не держать в постоянно вздернутом состоянии. pardon_mini:

Marusja
15.03.2012, 21:43
если мягкий цвет, не агрессивный - нормально! А вот слишком яркий действительно будет только напрягать...

Додель
17.03.2012, 15:45
с одной стороны да, с другой - цвета в интерьере должны успокаивать, а не держать в постоянно вздернутом состоянии. pardon_mini:

Почему цвета в интерьере должны успокаивать и кого? К сожалению, данное мнение часто приходится слышать. Руководствуясь такой позицией при выборе цветового решения, люди (дизайнеры, потребители) доходят до того, то интерьер становится настолько спокойным, что начинает угнетать и раздражать своим спокойствием. Потому как скучно и не интересно.
Лет примерно 40 назад был такой подход "главное чтобы чистенько" и еще чтобы "немарко". Это и понятно у людей не было такого выбора метериалов и мебели, как сейчас. Люди копили на мебель годами, покупали одинаковые шкафы и кровати и обои, какие есть в хозяйственном магазине и были рады своим новым покупкам.
Сейчас, когда есть богатая возможность выбора, некоторые, прислушиваясь к чужим мнениям ограничивают себя в радости.
Я лично придерживаюсь мнения, что жить надо радостно и интересно. Выбирая цвет интерьера я бы посоветовала:
1. слушать только себя
2. выбирать по принципу "нравится - не нравится", "хочется - не хочется"
3. не бояться ярких цветов
4. выбирать цвета в хорошем настроении (если настроение не очень или устали после работы, выбор следует отложить)
5. ответить на вопросы:
5.1 "что меня в интерьере сможет радовать?"
5.2 "что меня в интерьере сможет вдохновлять?"
6. не рекомендую задавать вопрос: "что меня в интерьере сможет успокаивать?", если вы, конечно, психически уравновешенный человек.
7. цвета выбирать не успокаивающие в общем понимании, а комфортные лично для вас.
8. не задавать вопрос дизайнерам и продавцам "а как будет лучше?", потому как ответить на этот вопрос сможете только вы. Как лучше вам, знаете только вы и никто другой.

Artviz
16.04.2012, 03:04
...цвета в интерьере должны успокаивать...
это только для неврастеников хронических актуально .

Artviz
13.05.2012, 22:22
я как не дизайнер могу сказать что оранжевые стены очень весело.
+ есть мнение, что в оранжевом помещении аппетит повышается , уж не знаю, хорошо это или плохо pardon_mini:

Vladibor
15.05.2012, 19:14
Я понял теперь, какой маляр виноват, что я набрал 15 кг веса

Artviz
15.05.2012, 23:34
Я понял теперь, какой маляр виноват, что я набрал 15 кг веса
значит не врут насчет аппетита ok_mini:

Gardemarina
01.07.2012, 00:42
Здравствуйте, хочу поделиться. Я не занимаюсь ремонтом, но вот уже год снимаю квартиру. Здесь одна комната... и что я хочу сказать... полазила по сайтам, фоткам, дизайнам, но не нашла больше ничего подобного. Может моя хозяйка единственная, кто додумался до такого? Короче... в этой комнате светло-розовые стены, розовый натяжной потолок (причем насыщенного цвета), оранжевая мягкая мебель и оранжевая занавеска с розоватым отливом. А я еще добила все это дело оранжевыми пледами и розовыми мягкими игрушками. Хотите верьте, хотите нет, но смотрится это все просто умопомрачительно-фантастично. Причем окна на юг(!), высокий этаж и перед окнами нет других домов. Соответственно, комната очень светлая и солнечная (если вообще можно назвать солнечным московский климат). Так вот, во-первых, выглядит все это безумно тепло и привлекательно, интерьер яркий, сочный, вкусный. Во-вторых, за год мне это ничуть не надоело, а наоборот даже не хочется отсюда уезжать. И вообще, тепла и солнца в нашей погоде очень мало, поэтому возвращаться сюда по вечерам сплошное удовольствие, особенно осенью-зимой, короче бОльшую часть года. И даже летом яркость красок не мешает отдыхать и расслабляться, а просыпаться утром в этом розовом апельсине оооочень приятно. Я сама не смогла бы придумать лучше. Если у меня когда-нибудь будет свое жилье, я бы хотела сделать у себя именно так.
Особенно мой пост адресован тем, кому не хватает тепла и солнца. Не бойтесь ярких и теплых красок, они здорово повышают настроение и ничуть не приедаются, а в нашем климате так вообще сам бог велел создавать дома лето.

Artviz
01.07.2012, 10:17
... полазила по сайтам, фоткам, дизайнам, но не нашла больше ничего подобного. Может моя хозяйка единственная, кто додумался до такого? Короче... в этой комнате светло-розовые стены, розовый натяжной потолок (причем насыщенного цвета), оранжевая мягкая мебель и оранжевая занавеска с розоватым отливом...
не единственная (разве, что потолок не розовый) ;)
< изображение удалено модератором из-за большого формата>
Адрес изображения:
http://www.artviz.ilconte.ru/uploads/images/6/6f/6f0/6f0c551537b0d55f9290690956f05802e306f0bf.jpg

Gardemarina
01.07.2012, 11:50
не единственная (разве, что потолок не розовый) ;)
Ммм... ну, довольно сдержанно))) и оранжевой мебели я здесь не вижу))) а так комната, конечно, необычная и красивая.

Olesya_Dis
15.01.2013, 15:48
Оранжевый возбуждает аппетит, имейте в виду это)

Vladibor
15.01.2013, 18:11
Оранжевый возбуждает аппетит, имейте в виду это)А может тошноту? Чем ручаетесь?

Olesya_Dis
15.01.2013, 19:11
А может тошноту? Чем ручаетесь?

Отталкиваюсь от ресторанных маркетологов)))
Именно по-этому многие рестораны используют этот цвет.
Япоша, тануки, Якитория... - самые распространенные кафе.

Linna
16.01.2013, 04:41
Не понимаю тех, кто спрашивает мнение других людей о цвете стен - ведь все зависит от индивидуального восприятия! Как говорится, на вкус и цвет...
У меня сын обожает красный, так он сделал в своей комнате стены белоснежные, а на 2 огромных окна повесил красные шторы от самого потолка и до пола, а на кровать - такое же красное покрывало.
Я этот цвет в больших количествах не переношу, поэтому зимой почти не захожу к нему. А вот летом... Меня оттуда не выгонишь! А все дело в том, что летом шторы и покрывало меняются на голубые. Окна выходят на юг и на запад, деревьев и высоких строений перед ними нет, поэтому летом шторы постоянно задернуты. Форточки открыты, ветерок качает почти прозрачные шторы, они отражаются и играют на белых стенах - как будто в прохладном бассейне!
Сейчас, на новом месте, снова хочет свою комнату оборудовать примерно так же.

Дровосек
17.01.2013, 02:43
Оранжевые стены - рискованно, по моему. Вы правы, на вкус и цвет фломастеры разные. Только девушка спрашивает о возможных удачных вариантах использования оранжевого в интерьере. На мой взгляд, неплохой пример < удалено модератором >

Vladibor
17.01.2013, 10:40
На мой взгляд, неплохой пример < удалено модератором >На мой взгляд плохой, потому что вместо картинки вы дали нецелевую ссылку на интернет магазин, где ваш возможный пример растворился в двух десятках других. И потом топикстартер не просил продать ему вашу кухню, а конкретно спрашивал именно про стены.

l0vel
29.03.2013, 15:26
Оранжевая кухня - это здорово! Но у нас только пока оранжевая посуда... :) Вообще считаю, что на кухне должны быть яркие цвета. У моей мамы желто-голубой уголок - смотрится очень эффектно!

Андрей Симачев
05.05.2013, 21:09
Оранжевые стены - это все таки через чур по-моему...

Vladibor
05.05.2013, 22:51
через чур по-моемуЧерез ... что ??

travma
06.05.2013, 11:19
через чурЕщё недавно, когда люди были грамотные, писали "чересчур". Это наречие, пишущееся ныне целиком когда-то писалось раздельно. "Чур" в данном контексте означает ограничивающее условие, запрет, табу.

Додель
14.05.2013, 12:40
Оранжевая кухня - это здорово! Но у нас только пока оранжевая посуда... :) Вообще считаю, что на кухне должны быть яркие цвета. У моей мамы желто-голубой уголок - смотрится очень эффектно!

Полностью поддерживаю Ваше мнение, l0vel.
Кухня это то помещение, где экспериментировать с яркими цветами можно как душе угодно. Если в гостиной или спальне красный или оранжевый стоит использовать по принципу "не переборщить", то в кухне этим цветам можно предоставить полную свободу.
Не стоит обращать внимание на замечания, ограничивающие полет фантазии.
Главное при выборе цветового решения, чтобы цвет радовал глаз.
Только в приятной и радостной обстановке можно приготовить что-нибудь вкусненькое.

Quizzical
17.05.2013, 07:29
Хотелось бы узнать мнение дизайнеров-профессионалов: у нас солечная сторона, стены поклеены обоями оранжевого цвета с ненавязчивой фактурой. Потолок хотим покрасить в желтоватый оттенок. Или лучше оставить белым? И вообще, эта комната и гостиная и спальня, может, другой цвет предпочтительней?

Может быть, если позволяет площадь зонировать ее и применить градиентную колористику для различных пространств?

плохой пример
17.05.2013, 10:19
Может быть, если позволяет площадь зонировать ее и применить градиентную колористику для различных пространств?"Градиентная колористика"... :D Пожалуй...
То пространство, где вы сейчас находитесь, наверное градиентно окрашено в коричневый? :p

Alice2
27.06.2013, 17:12
Вам не кажется, что как-то слишком аж ярко?

Ёжичек
28.06.2013, 15:50
А мне нравятся оранжевые решения! Как нам говорили на курсах, этот цвет поднимает настроение, он ассоциируется у большинства людей с летом, апельсинами/мандаринами. У моей подруги оранжевая ванная (и отделка с зеленью и ярко-голубым), прихожу к ней тащусь:)))))

Vladibor
28.06.2013, 16:18
прихожу к ней тащусь:)))))
и я тоже :o

Mexx
30.06.2013, 08:15
Ну оранжевый цвет, довольно хорошо подходит для кухни)

vitalina
08.07.2013, 10:01
а оранжевый не сильно давит? я себе не представляю оранжевую ванну да еще и с желтым потомлком. как-то слишком "весело")) мб лучше персик какой-нибудь. а потолок лучше оставить белым.

Tomen
30.10.2015, 11:41
Согласен, думаю слишком много яркого в одной комнате это слишком, может разбавиться легкими тонами?

Vladibor
31.10.2015, 11:43
Обсуждение выродилось в схоластику. Ярким примером такого трёпа является математический анекдот:
- Возьмём число M. Впрочем нет, число M слишком велико. Возьмём число N...
Повторяются односложные высказывания тех чьей целью является набрать постов чтобы получить право опубликовать какую-нибудь спамовую ссылку. Обнаружив эту тенденцию закрываю тему на неопределённый срок.