Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Отзывы и рекомендации (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Независимая экспертиза мебели (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=3299)

Сергей-23 11.12.2010 18:29

Re: Независимая экспертиза мебели
 
Экспертно-консультационный центр "ВЕКТОР" предлагает проведение независимых товарных экспертиз, в том числе и мебели.

gerlen 08.01.2011 13:23

Re: Независимая экспертиза мебели
 
Здравствуйте, у меня вопрос по.... не знаю как сформулировать. Вообщем 2 месяца назад мы приобрели шкаф-купе и комод в интернет магазине фабрики МОНОЛИТ, конечно качество оставляет желать лучшего (мало того что был некомплект, так еще и обработка....полки были обработаны...вернее не были обработаны, а просто нарезаны на станке). Но меня волнует другое, прошло 2 месяца, а в комнате до сих пор стоит стойкий запах новой мебели, в производстве ДСП используются вредные для организма вещества и я волнуюсь за здоровье свое и своих близких, которые спят в этой комнате. Подскажите сколько может оставаться в комнате запах от ДСП и куда обратиться чтобы сделать сан.анализ на наличие вредных веществ в комнате?

Сергей-23 08.01.2011 14:50

Re: Независимая экспертиза мебели
 
Анализ вредных летучих веществ проводят во ФГУЗ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ , но это будет долго. Если хотите вернуть мебель, достаточно чтобы эксперт зафиксировал наличие запаха в экспертном заключении.

sertmeb 19.01.2011 18:35

Re: Ответ: Независимая экспертиза мебели
 
Сейчас во судебную экспертизу проводят визуально.Я вообще в шоке. не так давно оспорили и выиграли процесс. Провели просто свои испытания в аккредитованной лаборатории и перекрыли все экспертов.

Сергей-23 19.01.2011 23:23

Re: Ответ: Независимая экспертиза мебели
 
Расскажите поподробнее про вашу ситуацию. Что и где испытывали? Какие методы экспертизы применялись?

yaroslavtseva 26.01.2011 01:13

Re: Независимая экспертиза мебели
 
Можно ли провести экспертизу дивана из кожи? Покупали мебель из элитной кожи. Диван пахнет химикатами, хотя мне казалось что уж элитная то кожа должна пахнуть приятно кожей. После сидения на диване остаются складки, которые не разглаживаются. Кожа стала мятая жутко! Дивану всего одна неделя. Чувствую что нас надули.

Сергей-23 26.01.2011 11:38

Re: Независимая экспертиза мебели
 
Экспертизу провести можно. Судя по вашему описанию, диван действительно имеет производственные дефекты.

Daisyjobw 19.03.2016 19:56

Независимая экспертиза мебели
 
Дорогие приемные мамочкискажите пожалуйста кто то делал независимую мед экспертизу?как это все происходит?сколько времени на это уходит?

Сергей-23 19.03.2016 23:20

Re: Независимая медицинская экспертиза
 
Звоните, посоветую тех, кто может провести!



Цитата:

Сообщение от Daisyjobw (Сообщение 46504)
Дорогие приемные мамочкискажите пожалуйста кто то делал независимую мед экспертизу?как это все происходит?сколько времени на это уходит?


Maxmaier 20.07.2016 12:48

Re: Независимая медицинская экспертиза
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-23 (Сообщение 46507)
Звоните, посоветую тех, кто может провести!


Аналогичная проблема сейчас, посоветуйте экспертов


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot