Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 15:34   #33
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3105
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Пока у вас ЮV 2009 все в теории. Я же излагаю свои мысли исходя из практики. Ваш принцип далеко не нов. И такая система существует, в Москве например. Только вот дизайн-бюро это серьезные компании и работают там профессионалы, готовые нести ответственность и перед своими заказчиками и перед исполнителями их проектов. Пишу и заранее знаю что вы проигнорируете мои замечания. Вы ни на шаг не хотите отойти от своего мнения. И все же хочу до вас достучаться, может быть будет вам полезно, а если уж не вам то другим, надеюсь. Из ваших сообщений не трудно понять вашу цель. Вы хотитете получать деньги за свои рисунки, эскизы. Но из вашего опыта следует что ваши проекты никому не нужны, все больше в стол. Оправдывая свои неудачи вы пытаетесь указывать кто что должен делать. Кто что делает неправильно вы тоже очень хорошо знаете.
Пытаюсь понять кто ваш заказчик? И почему он должени идти к вам, а например не к нам? Ваш заказчик тот кто ничего не понимает в мебели? Да никогда в жизни такой не пойдет в дизайн-студию. Не дешевы услуги профессионалов и дизайнеров в том числе. В дизайн-студию обращаются клиенты которые имеют представление о мебели и готовы заплатить не только за мебель но и за проект. Конечно им нужна консультация и дизайнера в том числе. Только вот как правило клиенту предпочтительно получить исполненный проект так сказать "под ключ".
Вы не ответили, вы готовы нести ответственность полностью за проект от его разработки до исполнения? Готовы вы платить производителю за исполнение вашего проекта?
Часто дизайнер не может гарантировать заказчику качество исполнения его проекта, посему достойные дизайн-студии работают с надежными производителями, которым они(дизайнеры, студии) полностью доверяют.
Так вот не пытайтесь искать то что уже давно найдено другими,
У дизайнеров (дизайн-студий) два пути.
1.Продавать эскизы, проекты.(в этом случае: вы получаете деньги от заказчика, Заказчик от вас -консультацию, документацию по проекту, советы по выбору изготовителя мебели)
2.Удовлетворять потребности заказчиков в новой дизайнерской мебели.
В этом случае: Вы получаете деньги от Заказчика за разработку и исполнение проекта, оплачиваете работу изготовителя мебели, полностью контролируете процесс изготовления, осуществляете приемку у изготовителя и передачу заказчику готового изделия. Заказчик получает дизайнерскую (авторскую) мебель.
Во втором варианте больше рисков и ответственности дизайнера, но и значительно больше материальное вознаграждение. По второму варианту профессиональные дизайнеры работают еще и потому чтобы не отдавать СВОИХ клиентов, например, изготовителю. А то может случится так что клиент, пообщавшись с изготовителем, сочтет что и без дизайнера может обойтись. А ведь есть и такие изготовители, которые не просто мебельщики (мебельщики это на фабриках серийную мебель делают), но и специалисты готовые удовлетворить любые потребности Заказчиков. Но это я о тех кто по индивидуальным проектам работает.
ЮV 2009 ,а какой вам вариант ближе?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 08.01.2010 в 15:00.
Додель вне форума   Ответить с цитированием