Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 16:48   #78
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Додель,почти со всеми пунктами согласен, но это для дизайнера одиночки и для того кто этим зарабатывает себе на жизнь, трудясь по 20 часов в сутки.
Теперь вопрос. Я ,допустим, плохо разбираюсь в стилях. но предлагаю интерьер в минимализме и заказчику это нравится, и он его утверждает. Я дизайнер интерьера или нет?
Нет. Мошенник Предлагая, то в чем плохо разбираетесь (минимализм это один из стилей) вы вводите заказчика в заблуждение, обрекаете его на получение не качественной услуги или товара. Ведь Заказчик ведет с вами переговоры как со специалистом и при этом доверяет вам. Попробуйте в начале беседы сказать заказчику о том, что плохо разбираетесь в обсуждаемом предмете (стиле и т.п). Так ли ему понравится то, что вы изобразите? Скорее всего у беседы продолжения не будет.
Более того вещи (услуги, работы) сделанные непрофессионалами могут быть опасны для жизни потребителя.
"Заказчику это нравится" не является критерием качества и безопасности вещи (услуги).
Цитата:
Я дизайнер интерьера или нет?
Дизайнером может считать себя каждый, взяв в руки карандаш и изобразив на листе бумаги свою идею. Быть дизайнером-профессионалом удел не многих.
Поскольку, в моем предыдущем посте речь шла о профессиональном дизайнере интерьера, поясню какое значение слова пофессионал я имею в виду.
Профессионал- человек, имеющий высшее специальное образование, большой практический опыт и обладающий высоким мастерством в своей области.
Человек плохо разбирающийся в стилях, не является профессиональным дизайнером интерьера. Своим заказчикам он может представится: "Я не дизайнер. Я только учусь." А на вещах (проектах) сделанных им должен стоять штамп "Сделано любителем."
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 18.06.2012 в 13:16.
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artviz (15.06.2012)