Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2008, 15:21   #13
fisher
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
fisher Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: что лучше живопись или фотокартины?

Цитата:
Сообщение от adem Посмотреть сообщение
а интересна технология и сам процесс... в какой момент времени наносится изображение? есть у меня, допустим, 5 рулонов обоев и хочу я нанести на них картинку...как быть? я имею ввиду не то, что надо написать вам или позвонить, а хотелось бы понять процесс для простого смертного... с готовыми шторами более-менее понятно, а с обоями как? или картинка наносится на уже наклеенные обои? аааааааааааааа
Технология и сам процесс - просты. называется принтер. ну, конечно, не тот, который у вас на столе стоит, а специальный, и краска тоже - что бы водой не смывалась, но суть таже.
Это же касается и ткани, только в ткани есть ограничения - она должна быть минимум на 60% синтетической - особенности технологии. ну, и соответственно, печать на материале заказчика оговаривается дополнительно, и чаще всего, не возможна, со шторами тоже самое - сперва печатается, а потом шьется изделие. про кафельную плитку - это метод подглазурной деколи - изображение наносится , опять же, специальным принтером, на специальную пленку, она наклеиваится на плитку, покрывается специальным составом и обжигается в печи - изображение получается покрытым глазурью, которая устойчива к воздействию, можно даже в посудомоечной машине мыть. т.е. можно использовать не только для плитки, но и для посуды, для чего, в общем-то, деколь и была изобретена http://obzorpoxodydela.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Admin; 30.05.2008 в 14:24.
fisher вне форума   Ответить с цитированием