Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 12:48   #17
fisher
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
fisher Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: что лучше живопись или фотокартины?

Цитата:
Сообщение от FENIX FENIX Посмотреть сообщение
согласна со всеми, все зависит от интерьера. и фото бывают шедеврами.
хочу сделать акцент на следующем:
живопись тоже разною бывает. я вот хочу заказать не просто живопись, а портреты членов семьи по-отдельности и всей семьи. мне кажется это хорошим знаком для семейной жизни. кроме всего прочего, чисто подсознательно, портреты, написанные маслом, ассоциируются у нас с респектабельностью, особым настроем как бы, "голубой кровью" что ли...
может, это лично мое восприятие, но я не видела ни одной семьи, которая не починилась бы "веянию", и вещей раскиданых в комнатах не найдешь.
говорили, что как-то мысль возникала, что это недостойно, некрасиво, неэстетично в комнате с картиной-портретом срач устраивать. вот так вот!
не хочу обидеть - но, во-первых, выступление, на мой взгляд, не в тему, а во-вторых, "голубая кровь" не получается банальной развеской семейных портретов по стенам. Притча об английском газоне: Маргарет Тетчер как-то в интервью спросили о том, как добились такого идеального газона перед ее резиденцией. На что она ответила: "о, это очень просто - надо просто регулярно стричь траву на протяжении 200 лет!". Аристократизм и респектабельность - в современном обществе слова-синонимы понятия гламурность. Раньше такие проявления назывались проще - мещанство, а в искусствоведении даже определи отдельный стиль - бидермайер. Моя знакомая, художница, живет за счет продажи своих картин, как водится, живет ни шатко ни валко - доходы не запредельные, даже наоборот. Но иногда у нее случаются "хороший заказ" - это когда ей заказывают портрет реального человека, но это реальное лицо вписано в портрет, например, "Екатерины- законодательницы" Левицкого. (для тех, кто не помнит: http://images.google.ru/imgres?imgur...U234%26sa%3DN). Т.е. она пишет копию картины, а вместо лица Екатерины - лицо заказчика. Может, вам тоже портреты себя и своих родственников так изобразить? Чтоб Андреевская лента через плечо и орден Андрея Первозванного, и скипетр в руке? Респектабельность - выше не куда, а уж разбрасывать вещи под таким "портретом" - упаси боже! И семейная жизнь улучшается - как можно мужа, изображенного в качестве фельдмаршала Кутузова обзывать пьяницей? Подумайте - телефончик подруги подкину и даже комиссионных не возьму: и подруге денежка, и вам респект и уважуха?

Последний раз редактировалось fisher; 17.06.2008 в 12:51.
fisher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FENIX FENIX (18.06.2008)