Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2006, 00:14   #3
Наташа
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Re: Звукоизоляция детской

Кстати, о звукоизоляции. Моя матушка в советские времена работала в системе "Ремонт квартир" и навидалась много каких дизайнов и ремонтов. Так вот она рассказывала, как приехав однажды к известному композитору рассчитывать стоимость будущего ремонта, выпала в осадок, когда увидела, что кабинет, в котором стоял рояль композитора и в котором он соотвественно работал, был весь обклеян такими вот картонными гафрированными решетками для яиц. Помните, раньше такие были? Подробностей не знаю, решетки же эти, вроде, относительно тонкие, насколько я помню, но при звукоизоляции там срабатывал какой-то физический эффект... В общем, как сказал товарищ композитор моей изумленной маман: за много лет никто в доме на этого Кулибина ни разу не жаловался из-за громкой музыки.

Сейчас, конечно, полно всяких звукоизолирующих материалов. В принципе, если это действительно принципиально, чтобы соседи не ругались, то придется звукоизолироваться по полной: стены, пол и, самое главное, окна. На окна - стеклопакеты, звукоизоляцию на пол обычно размещают под паркетом или ламинатом. А на стенах - часто прячут между непосредственно стеной и, например, гипсокартонной ее оболочкой... Но это, по максимум, конечно. И затратно, разумеется.


А ковер в комнату к маленькому ребенку я бы не вешала. Это больше пылесборник, чем звукоизолятор... И потом, почему вы решили, что через 6 месяцев проблема шума отпадет? Все маленькие детки - гиперактивные шумелки.
  Ответить с цитированием