Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2009, 00:11   #19
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Идея общего дизайна мебели принадлежит разработчику,т.е. ДИЗАЙНЕРУ, он согласует с клиентом размеры , цвет, начинку,комплектацию. На это тратится огромное рабочее время на замеры, прорисовки, согласования, уточнения наличия материала на складе , поставка фурнитуры. Я имею вариант индивидуального нормального клиента , который предполагает адекватный себе дизайн.И когда всё это утрясено, согласованно и зарезервирована у поставщиков, что остается делать ПРОИЗВОДИТЕЛЮ?, практически по всему готовому поставить изжелие в график работы и дать снабженцам график поставки комплектующих. да производитель за счатье должен считать такого дизайнера с таким клиентом.
Теперь, почему Дизайнер принимает изделие у производителя, а не клиент. Клиент тоже принимает изделие у производителя, но он не специалист и до конца не разбирается в тонкостях изготовления и как должно выглядеть изделие знает только автор, который предварительно принимает изделие и еслисчитает , что что-то нужно переделать, можно исправить. Как правило установка ручек должна осуществлять как минимум в присутствии дизайнера. Потому-сто ручкой можно украсить изделие, а можно и испортить. Особенно когда дверь стоит под 500 баксов.
Дизайнер по мебели это прежде всего конструктор и технолог. Я никогда не рисую и предлагаю в работу изделие, которое не знаю как технологически его можно сделать. И если мне говорит производитель, что это невозможно, как правило он подразумевает ( зачем мне эта головная боль с работниками, которым надо это всё объяснять), но это уже другая (кадровая) проблема.
В данном случае дизайнер выполнят роль доверенного лица Заказчика.
Чертежи должны быть полными и с описательной частью. А то у нас привыкли весь заказ на одном двух листочках нарисовать (не чертить). А работник потом говорит, что это он не увидел, сдесь трой на пятерку смахивает и пошло и поехало.
"ДИЗАЙ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАКОСЯЧИТ РАБОТНИК" (Ю.V.)
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием