Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 16:09   #1
tatiana-k
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tatiana-k Проходящий мимо
По умолчанию магазин НиКу – Xxi, Фабрика "Доминанта"

НиКу – XXI, магазин в ТЦ «Мебель России» у м. Речной вокзал,
сайт: http://www.mebros.ru/pavilonyi?id=6
Фабрика "Доминанта", сайт: http://www.dominanta.net/cont.php
Адрес в договоре: Моск.обл., Ивантеевка, ул. Первомайская, 34-а
20.10.07 заключили Договор купли-продажи на изготовление, доставку и сборку кухни Алессия в фирме НиКу–XXI на сумму 53680 руб., в т.ч. изготовление мебели – 47520 руб. (оплата через кассу) и доставка и сборка – 6160 руб. (оплата из рук в руки) Срок поставки 20-25 ноября с.г. При заключении договора внесла предоплату в размере 20000 руб., причем эта предоплата, согласно п. 4.1 Договора при расторжении оного не возвращается.
Как я потом узнала, они не имеют права не возвращать деньги, т.к. ущемляют права покупателя согласно ч. 2 ст. 14.8 КоАП «Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя». Оставшуюся сумму, я должна была внести за 3 дня до поставки. О дне поставки мне сообщат дополнительно, так ответила продавец Новикова Елена Николаевна.
К указанному в Договоре сроку мы разобрали старую кухню, оставив только мойку и эл.плиту. Настало 24.11.07, звоню продавцу узнать, почему мне никто не звонит, ведь мне надо вносить доплату. Пообещала перезвонить, когда узнает срок поставки. Перезванивает и говорит, что оказывается у них, по какой-то там причине, 2 недели не работало производство, а они ничего об этом не знали. Заверила меня, что в начале декабря мне привезут кухню. Договорились на 03.12.07, но я сказала, что не буду доплачивать, пока мне не позвонят и не подтвердят, что кухня готова. Опять никто не звонит. Звоню сама 01.12.07, всё та же Новикова Елена обещает перезвонить и … не перезванивает. На следующей неделе опять звоню и спрашиваю, где моя кухня, а Лена в ответ спрашивает меня: «А что, разве начальник производства Вам не звонил?» Говорю, нет. Обещает опять перезвонить. В четверг, т.е. 06.12.07, звонит Лена, САМА, и говорит, что кухню мне привезут 10.12.07, при условии, что я внесу доплату до субботы. В пятницу поехала, доплатила 27520 руб. В понедельник, т.е. 10.12.07, около часа дня звонит Лена и говорит, что кухня будет готова только через 3-4 дня, выберите любой удобный для Вас день, когда можно будет привезти кухню. Договорились на 15.12.07. И вот этот день наступил. В 10:40 позвонил какой-то мужчина и обрадовал, что сейчас загружают мою кухню и не позднее 14 часов они будут у нас. Господи, ты услышал мои мольбы.
Нет, не услышал. В 15:25 звонит тот же господин и говорит, что что-то там случилось с машиной, но Вы не волнуйтесь, через 2 часа машина будет у Вас. Я спрашиваю по поводу сборки, он отвечает, что мне сегодня все сделают. Звоню около 19 часов Лене и спрашиваю, где моя кухня? Она перезванивает и говорит, что её везут. Когда привезут и когда соберут неизвестно. Сейчас 23:30, кухни нет.
По договору за каждый день просрочки фирма уплачивает покупателю 0,1% за каждый рабочий день, но не более 3%, т.е. опять ущемляют мои права. А мой моральный ущерб и физические неудобства без кухни на кухне стоят гораздо дороже.

Последний раз редактировалось Vladibor; 30.07.2010 в 11:40.
tatiana-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин "Цвет диванов" Alexandr Отзывы и рекомендации 28 23.10.2008 13:46
фабрика "Мебель Москвы" незарегистрированный Отзывы и рекомендации 1 12.03.2008 01:02


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles