Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 17:08   #1
МаксимМГ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
МаксимМГ Проходящий мимо
Отправить сообщение для МаксимМГ с помощью ICQ
По умолчанию Говорим о Китайских подделках

Спорили мы спорили,о том что такое Китай и Китайцы все что связано с ним.И решил я спросить:народ?Кто с чем сталкивался?На чем обжигались и наоборот И вообще мнение о роли КНР в Мировом мебельном производстве и мебельных комплектующих(фурнитуры) и т.д.Ну а если не очем писать напишите про что нибудь уж.Но,про Китай или про жителей КНР.
МаксимМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 18:54   #2
mebelyaroslavl
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelyaroslavl Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Говорим о Китайских подделках

Со временем приходим к тому что китайские товары заполняют рынок и становятся все качественнее и лучше. Это касается и мебельной фурнитуры.
mebelyaroslavl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:26   #3
МаксимМГ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
МаксимМГ Проходящий мимо
Отправить сообщение для МаксимМГ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Говорим о Китайских подделках

Вот именно что заполняют Рынки это понятно по моему не только рынки.Даже в нормальных мебельных фирмах встречаются видные опытному глазу подделки на офигенно дорогую мебель и что странно ее покупают и гордятся собой.
МаксимМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:24   #4
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1449
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Говорим о Китайских подделках

А дешевле потому что...и на много...за частую просто в разы... А народ у нас счетает, что все умные и не стану я платить больше, когда за углом можно дешевле купить...вот и приходится производителям и продавцам мебели искать как удешевить продукт, а так как в ущерб себе никто продавать не станет, то вот и получайте...
adem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимМГ (12.05.2008)
Старый 12.05.2008, 08:24   #5
МаксимМГ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
МаксимМГ Проходящий мимо
Отправить сообщение для МаксимМГ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Говорим о Китайских подделках

По ценам то понятно.А вот если у Вас допустим классный мебельный магазин.Вы всему народу запудрите мозги выдавая китайские подделки за итальянское качество.Разве Вам не все равно какя реклама появиться у Вашего магазина да в него нормальные товарищи и ходить то перестанут причем отличить желаемое от действительного просто не правда-ли?
МаксимМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:54   #6
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1449
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Говорим о Китайских подделках

А сейчас на мебельном рынке ситуация призабавнейшая...многие торгуют как раз "китайскими подделками" (не конкретизирую именно на эту страну изготовителя...) выдавая их за "желаемое" (Италия, Германия и т. д.). И стоЯт эти изделия на адресах годами и ни у кого даже мысли не возникает, что купили не то, что хотели и друзьям и знакомым советуют, и те, в свою очередь, радуются удачной покупке...

И кухоньки, в том числе, есть якобы итальянские, а делаются в ближайшем подмосковье...Это уже вообще практикуется не знаю даже сколько лет...наверное с того момента как появилась мода на итальянские кухни...

Кто у нас сейчас смотрит сертификаты и прочую документацию, когда приобретает мебель?! Да практически никто!!! Единицы... Бегаем "выпучив глаза" и спрашиваем у девочек и мальчиков с 8-мью классами образования что же я покупаю за свои кровные 10 000$...А кто попроворнее, да пошустрее, да совестью особо не обременен конечно же скажет то, что покупатель хочет услышать...Вот тут и радуемся...ура!!! нашел!!! а что нашел? Вот это уже другой вопрос...проверь, убедись, собери информацию, проконсультируйся, в конце концов...нет!!! Я сам умный!!! Я все знаю!!! И никто мне мозг не запарит!!!

Вот примерно такая картинка у нас царит на мебельном рынке...хотите верьте, хотите нет (анонимные мебельщики однозначно поддержут...)... Сам этого понасмотрелся...А есть еще другая категория граждан...которые не включая даже банальную логику, послушав одного из давольно убедительных (а значит и хороших...) консультантов, начинают доказывать, что "Китай" (образно)-это куда круче чем все остальные изготовители, тихонько хихикают над тобой в кулачек и тоже уверены, что остальные им пытаются втюхать и теперь их точно никто не обманет...Но это уже совсем другая история...
adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:18   #7
МаксимМГ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
МаксимМГ Проходящий мимо
Отправить сообщение для МаксимМГ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Говорим о Китайских подделках

Но ведь мы сами позволяем таким странам как Китай,Турция,Вьетнам и т.д. развиваться.Зачем? производить что то свое если можно подделать чье-то другое с мировым именем.Да и не всех волнует цена его столешницы, обстановка в офисе например,лишь бы мухи не кусали да удобненько было ,а больше волнует его зарплата и больничный лист. И есть люди у которых кабинет пол миллиона стоит,"а нам все равно называется".Давно замечено что чем Выше начальство тем меньше замечаний и придирок.А есть люди купят стойку рецепции за 10.000 руб не спорю это тоже деньги ,но начинается такое что волосы шевелятся на голове.Я думаю это многим знакомо.Но по моему я ушел от темы
МаксимМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 06:25   #8
Googa
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 353
Googa Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Говорим о Китайских подделках

Я вообще первый раз слышу о том, что китайцы добрались и до мебели, я думал почему-то, что наш, отечественный так сказать, ширпотреб расцыетает. Вообще чтобы не напороться на некачественный товар наверное стоит покупать мебель либо у проверенных производителей, либо в таких маркетах как Икея. Да и проблем с возвратом товара меньше.
Googa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:16   #9
МаксимМГ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
МаксимМГ Проходящий мимо
Отправить сообщение для МаксимМГ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Говорим о Китайских подделках

О-о-о как же так,если ездили на Выставку в "Крокус "не заметить нельзя, их там ого-го...И я не думаю что у них есть проблемы с возвратом,.ПО моему у них проблемы только с произношением на русском
МаксимМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:28   #10
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1449
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Говорим о Китайских подделках

Цитата:
Сообщение от Googa Посмотреть сообщение
Вообще чтобы не напороться на некачественный товар наверное стоит покупать мебель либо у проверенных производителей, либо в таких маркетах как Икея. Да и проблем с возвратом товара меньше.
Да что вы с этой ИКЕЕЙ?! Что там медом намазано что ли ? Нет там ничего! НЕТ!!!! Чеснокодавки, штопоры и чашки...все!!! Все что там более или менее нормальное, все стоит как самолет и "за углом" дешевле, а остальное все мусор... А возврат... ну тут посмотрите список товаров не подлежащих возврату, что отражено в отдельном списке-приложении... Если ничего не изменилось и не было никаких дополнений, то мебель у вас будет жить вечно и никто ее не примет, максимум отремонтирует (рекламация, гарантийное обслуживание)... На возврат можно надеяться лишь если продавец пожелает или товар не будет проведен через кассу и продавцу будет безопаснее принять, чем поднимать шумиху..
adem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles